«Ростов» пропустил 5 голов от «Баварии» в первом матче группового этапа ЛЧ

«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 5:0.

На 28-й минуте Роберт Левандовски уверенно реализовал спорный пенальти, пробив мощно в левый угол ворот. На исходе первого тайма Давид Алаба с левого края вырезал подачу в штрафную, Томас Мюллер опередил защитника и в касание переправил мяч в дальний нижний угол.

На 53-й минуте Артуро Видаль в контратаке выдержал паузу и сделал перевод на левый край, откуда Дуглас Коста прострелил во вратарскую, а Джошуа Киммих опередил защитника и «расстрелял» ворота Сослана Джанаева. На исходе часа игры мюнхенцы заработали стандарт на левом фланге, Хуан Бернат вырезал подачу в центр штрафной, где Киммих выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол. На 90-й минуте Франк Рибери с левого края вошёл в штрафную и прострелил низом в центр, откуда Бернат в касание пробил точно в дальний угол — без шансов для Джанаева.

В другом матче группы D «Атлетико» на выезде одержал минимальную победу над ПСВ.

Турнирное положение в группе D после 1-го тура: 1. «Бавария» — 3 очка; 2. «Атлетико» — 3; 3. ПСВ — 0; 3. «Ростов» — 0.