Киевское «Динамо» проиграло «Наполи», «Бенфика» и «Бешикташ» сыграли вничью

Киевское «Динамо» проиграло «Наполи» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:2.

В середине первого тайма Андрей Ярмоленко на правом фланге разобрался с двумя соперниками и выполнил шикарную подачу на дальнюю штангу, Виктор Цыганков в касание не стал пробивать, скинул на линию вратарской, откуда Денис Гармаш с лёта выстрелил точно в правый угол. На 36-й минуте Аркадиуш Милик сравнял счёт после навесной фланговой передачи Фаузи Гулама.

В конце первого тайма Дрис Мертенс перевисел Евгения Макаренко и пробил в противоход Александру Шовковскому — Евгений Хачериди вынес из пустых ворот, но Милик оказался первым на подборе и также головой выстрелил в левый угол.

В другом матче группы В «Бенфика» и «Бешикташ» в Португалии сыграли вничью — 1:1.

Турнирное положение в группе В после одного матча: 1. «Наполи» — 3 очка; 2-3. «Бенфика» и «Бешикташ» — 1; 4. «Динамо К — (0).