Сидорчук: я не симулировал и ничего не просил у арбитра

Полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук назвал своё удаление в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Наполи» (1:2) несправедливым. На 68-й минуте хавбек получил вторую жёлтую карточку за симуляцию.

«Получив пас, я пробрасывал мяч мимо Альбиоля. Не могу сказать, что я симулировал в том моменте. У меня просто поехала нога, и я ничего не просил у арбитра. Считаю, что вторая жёлтая карточка незаслуженная. Я хотел бы извиниться перед болельщиками, партнёрами, тренером, президентом клуба. Не могу сказать, что я симулировал. Просто так посчитал судья.

Мы знали, как будет играть «Наполи». В центре поля у них сосредоточено большое количество людей. Они здорово контролируют мяч. Наша задача в первом тайме состояла в том, чтобы сделать как можно больше перехватов, что, в свою очередь, позволило нам выбежать в контратаки. Скажу откровенно, первый пропущенный гол нас серьёзно надломил. Почему не удалось взять очки? Думаю, ключевым моментом послужило моё удаление. Играть вдесятером против такой команды, как «Наполи», очень тяжело», — приводит слова Сидорчука «Динамо Киев от Шурика».