Показать ещё Все новости
ФИФА подвела итоги инспекции стадионов ЧМ-2018
Комментарии

Международная федерация футбола подвела итоги четвёртого операционного визита делегации ФИФА и оргкомитета «Россия 2018» на стадионы, которые примут матчи ЧМ-2018.

Операционный тур стартовал в Москве визитом на стадион «Лужники», где пройдут матч открытия и финал чемпионата мира. Следующей остановкой стал Саранск, самый компактный город-организатор турнира, после чего делегация посетила Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Калининград. Главная задача операционного визита – проверить функциональное соответствие всех элементов стадионов требованиям при проведении турнира.

«В целом визит прошёл хорошо. Мы посмотрели стадионы, познакомились с ходом строительства, обратили внимание на такие функциональные аспекты арен, как движения клиентских групп внутри и вокруг стадионов. Кроме того, у нас была возможность взглянуть на подготовку городов к чемпионату мира в целом, обсудить отдельные нерешённые вопросы с руководством регионов. Успех проведения матча чемпионата мира, как пазл, складывается из маленьких деталей большого целого. Важно, чтобы все составляющие в итоге собрались воедино в нужный момент. Поэтому наша задача – убедиться, что все имеющиеся недочёты выявлены и что все участники процесса подготовки понимают, сколько времени у них есть на то, чтобы завершить необходимые работы», — отметил по итогам поездки Колин Смит, директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий.

Комментарии