«Манчестер Сити» и «Арсенал» победили, Слимани сделал дубль в первом матче в АПЛ

В матче 5-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле не оставил шансов «Борнмуту», забив четыре мяча. Голами в составе «горожан» отметились Кевин Де Брёйне, Келечи Ихеаначо, Рахим Стерлинг и Илкай Гюндоган. На 86-й минуте команда Хосепа Гвардиолы осталась вдесятером — с поля был удалён Нолито, получивший прямую красную карточку.

«Арсенал» в гостях со счётом 4:1 разгромил «Халл Сити», который с 40-й минуты играл вдесятером из-за удаления Джейка Ливермора. На 17-й минуте Алексис Санчес счёт открыл, а в конце первого тайма чилиец не сумел реализовать пенальти. На 55-й минуте Тео Уолкотт сделал счёт 2:0. Отыграть один мяч хозяевам удалось на 79-й минуте благодаря Роберту Снодграссу. Тем не менее пару минут спустя Алексис Санчес оформил дубль, а в компенсированное время свой первый мяч в АПЛ забил Гранит Джака.

Действующий чемпион Англии «Лестер Сити» дома разгромил со счётом 3:0 «Бёрнли». Проводивший первый матч в АПЛ Ислам Слимани оформил дубль. Ещё один мяч Бен Ми забил в свои ворота. Бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса, выступающий за «лис», на поле не появился.

«Вест Бромвич Альбион» на своём поле победил со счётом 4:2 «Вест Хэм Юнайтед». Один из мячей в составе «дроздов» забил бывший форвард «Зенита» Хосе Саломон Рондон.