Павлов: была абсолютно ничейная игра, но «Томь» забила…

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов выступил на пресс-конференции после гостевого поражения от «Томи» (0:1) в матче 7-го тура РФПЛ.

«Если объективно говорить, то ничейная игра. Мы в первом тайме контролировали ход матча, но в одном стандарте не хватило внимания, концентрации. Ничья была бы закономерным исходом. Во втором тайме мы пытались вскрыть защиту соперника, они опустились к своей штрафной площади, и тут хозяева преуспевали. Мы старались через фланги выстроить игру, но далеко не все проходило, как хотелось бы, соперник попытался сыграть на контратаках, где-то убегал, где-то нет. Опять же, ничейная игра. Чтобы выигрывать, надо забивать, но у нас с этим проблемы.

Мне бы хотелось, чтобы больше остроты было и больше динамики под штрафной, но опять была скученность у нас, а «Томь» закрылась и играла по счёту, вскрыть было тяжело, были дальние удары, но они не пошли. Не у каждой и более мастеровитой команды получается вскрывать такую плотную оборону. Была абсолютно ничейная игра, но «Томь» забила», — цитирует Павлова официальный сайт «Томи».