«Валенсия» потерпела четвёртое поражение подряд, уступив «Атлетику»

В испанской Примере сыгран матч 4-го тура. В Бильбао, на стадионе «Сан-Мамес», встретились «Атлетик» и «Валенсия». Гости проиграли три стартовых поединка, прочно осев в подвале турнирной таблицы. Хозяева в предыдущем туре одержали первую победу в сезоне, и в родных стенах вновь порадовали своих фанатов.

Началось же всё для гостей как нельзя лучше. На 2-й минуте Альваро Медран после передачи Нани вывел «Валенсию» вперёд — 1:0. Гости отыгрались на 24-й минуте, когда точный удар удался Арицу Адурису. Он же под занавес первого тайма отправил второй мяч в сетку ворот «Валенсии» — 2:1.

После перерыва зрители забитых голов не увидели. Ариц Адурис повторил достижение Лионеля Месси и Серхио Рамоса, забив в 12 последних сезонах Примеры подряд.