Хави Грасия: действия в обороне у «Рубина» были очень неслаженные

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия поделился впечатлениями от матча 7-го тура РФПЛ с «Зенитом». Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 4:1.

«Соперник сегодня выглядел сильнее. Это привело к крупному результату. Это был сложный матч. Сейчас мы настраиваемся на следующую игру. Сегодня мы дали слишком много свободы «Зениту», и он этой свободой воспользовался. За счёт двух замен в перерыве мы постарались вернуться в игру, но наши действия в обороне были очень неслаженные. Было много неточностей в передачах. Нам не удавалось сделать 2-3 передачи подряд, было много потерь в простых ситуациях. В перерыве постарались внести коррективы, выпустили Оздоева, рассчитывая на то, что будет больше возможностей в атаке, рассчитывали на скоростные качества Лестьенна. К сожалению, наши ожидания не оправдались.

Не знаю, на каком месте мы финишируем в итоге, но знаю точно, что нам во многом ещё предстоит прибавлять. Мы рассчитываем, что нам удастся улучшить игру и как следствие положение в турнирной таблице», — цитирует Грасию сайт «Рубина».