19 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч 7-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Зенита» и «Рубина». Встреча завершилась разгромной победой хозяев поля со счётом 4:1.

На 16-й минуте Доменико Кришито реализовал пенальти за фол на Юрии Жиркове, ударив в левый нижний угол. В дебюте второго тайма Максим Лестьенн в простой ситуации подарил мяч Роберту Маку, который сыграл на ход Дзюбе и открылся на итоговую голевую передачу Артёма на пустые ворота.

На исходе часа игры Сергей Рыжиков отразил прострел прямо на Виктора Жулиано, который сдвинулся в сторону и выстрелил под перекладину. На 63-й минуте Дзюба замкнул прострел Луки Джорджевича. В концовке встречи Карлос Самбрано сделал проникающий пас на Жонатаса, который мощным ударом отыграл один мяч.