М. Кержаков: не ощущаю себя первым номером «Зенита»
,

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал о своей конкуренции с голкипером питерцев Юрием Лодыгиным, а также поделился ожиданиями от матча с «Анжи» в 8-м туре РФПЛ (25 сентября).

«Ощущаю ли сейчас себя первым номером? Нет. У меня никогда нет такого, что я чувствую себя основным или запасным вратарём. Что касается того, что голкиперы в «Зените» играют по очереди, то всё решает главный тренер. Как есть, так и есть. Мне эта ситуация не мешает. Требования к нам стандартные, ничего нового. В современном футболе практически для всех вратарей одинаковые требования, активная игра ногами в том числе.

Мы постепенно нащупываем свою игру. Поначалу было сложно, поскольку не все игроки провели полные сборы. Кто-то хуже был готов физически, кто-то лучше. Пришли новички. Теперь потихоньку притёрлись, игра становится всё лучше и лучше. Команда прогрессирует.

«Анжи» всегда играет дома агрессивно, старается забить гол в первые 15-20 минут. Так что нам нужно ждать от них прессинга с первых минут. Команда играет в таком стиле при Павле Врбе. Со «Спартаком» они тоже очень агрессивно начинали», — передают слова Кержакова корреспонденты «Чемпионата» Дарья Тубольцева и Анатолий Романов.