«Зенит» сыграл вничью с «Анжи», ведя по ходу матча в два мяча

В матче восьмого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске «Анжи» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 2:2.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на шестой минуте, когда подачу Олега Шатова с углового головой замкнул Артём Дзюба. На 18-й минуте гости вновь реализовали стандартное положение и вновь Дзюбе ассистировал Шатов. На 27-й минуте Луиш Нету нарушил правила в своей штрафной, и Бернард Бериша с пенальти один мяч отыграл. На 64-й минуте хозяева сумели сравнять счёт и сделали это не без доли везения: мяч после удара Янника Боли угодил в Доменико Кришито и по высокой дуге отправился в сетку ворот Михаила Кержакова.

«Зенит» (16 очков) в таблице РФПЛ располагается на третьей строчке, а «Анжи» (12 очков) занимает седьмое место.