«Краснодар» на своём поле разгромил «Ниццу»

В матче второго тура группы I Лиги Европы «Краснодар» на своём поле со счётом 5:2 разгромил французскую «Ниццу». К 33-й минуте хозяева вели со счётом 2:0 благодаря голам Фёдора Смолова и Жоаозиньо. При этом «быки» понесли потерю — в моменте с голом Смолов получил травму и не смог продолжить игру. В конце первого тайма один мяч отыграл Марио Балотелли, который после перерыва на поле не появился. На 65-й российская команда получила право на пенальти, который реализовал Жоаозиньо, оформивший дубль. Французская команда усилиями Вилана Сиприена на 71-й минуте сократила разницу в счёте до минимальной, но последнее слово осталось за хозяевами — на 86-й минуте отличился Ари, а уже в компенсированное время бразилец сделал дубль.

В другом матче этой группы немецкий «Шальке-04» дома обыграл со счётом 3:1 австрийский «Ред Булл Зальцбург». Леон Горецка открыл счёт на 15-й минуте, в начале второго тайма Дуйе Чалета-Цар отправил мяч в собственные ворота, а на 58-й минуте Бенедикт Хёведес довёл счёт до разгромного. На 72-й минуте Хонатан Сориано один мяч отыграл.

Турнирное положение в группе I: 1. «Краснодар» — 6 очков; 2. «Шальке» — 6; 3. «Ницца» — 0; 4. «Ред Булл Зальцбург» — 0.