Скрипченко: есть разочарование от результата, но в целом второй тайм порадовал

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвёл итоги гостевого матча девятого тура РФПЛ с «Томью» (1:1).

«Не получилось начало игры. Доводили до ребят, что с первых минут надо агрессивно играть, прессинговать на половине поля соперника. Как только игра началась, опять почему-то стали низко садиться, и соперник в упрощённой манере начинал свои атаки длинными передачами, была борьба на втором этаже, в чём соперник силён, и подбор мяча. После забитого мяча с нас как-будто спало давление, и мы начали играть в хороший футбол, начали комбинировать и забили со стандартного положения гол.

В перерыве я попросил делать то, что мы планировали делать с первых минут. Активно играли на половине поля соперника, оказывали давление, имели моменты. Подвела реализация. В то же время надо отдать должное сопернику, так как самый опасный момент они создали и были близки к победе. Конечно, есть разочарование от результата, но в целом второй тайм порадовал», — поведал Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».