Оганесян: на второй тайм игроки «Локомотива» вышли совершенно с другими эмоциями

Тренер «Локомотива» Саркис Оганесян после матча девятого тура российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом», который состоялся в Москве и завершился вничью со счётом 1:1, объяснил причину обратной замены Владислава Игнатьева, а также поделился впечатлениями от игры.

«Требовалось усиление левого фланга. У Хенти не всё получалось по ходу первого тайма плюс травмировался Портнягин. Выпустили Влада, надеясь на его умение набирать хорошую скорость и технику владения мячом. Увы, у Игнатьева также получилось далеко не всё, и главный тренер решил поменять его обратно. Так бывает, ничего страшного. Обидно, конечно, что впереди у нас ничего не получается. Простреливаем и навешиваем с флангов, моменты создаём, но завершить атаку не удаётся.

Мы не можем быть довольны: задача была — заработать три очка. Вместо этого мы получаем «гол в раздевалку», и «Арсенал», который сел в оборону. Бросили все силы, чтобы всё-таки забить – выпустили Шкулетича, в концовке впереди играл даже Чорлука. Заработал пенальти…

У нас проблемы с концентрацией. В футболе нельзя отвлекаться ни на секунду, а мы себе это иногда позволяем. Вот и получаем какие-то нелепые голы. В перерыве беседовали с игроками, ребята вышли на второй тайм совершенно с другими эмоциями. Желание побеждать у всех огромное, тем более дома, при своих болельщиках. Хочу, кстати, от лица команды поблагодарить их всех, что были с нами до конца, поддерживали и гнали команду вперёд.

Надеемся, перерыв пойдёт нам на пользу – успокоимся и будем готовиться к следующим играм», — цитирует Оганесяна официальный сайт «Локомотива».