Варюшин: судья Иванов должен получить низкую оценку за матч «Зенит» — «Спартак»

Бывший арбитр Вячеслав Варюшин высказал мнение о работе Сергея Иванова, судившего матч 9-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» — «Спартак» (4:2).

«Сергей Иванов сломал игру в Санкт-Петербурге и должен получить низкую оценку за этот матч. Если судить только по первому тайму, то на шестёрку-семёрку он наработал, но ошибки во втором тайме – это два. Иванов допустил явную ошибку против «Спартака», когда не остановил игру после нарушения Кришито на Промесе. Арбитр должен был показывать красную карточку и удалять игрока «Зенита». А вместо этого питерцы провели контратаку и заработали пенальти.

И это далеко не единственная ошибка Иванова в матче. Люди платят деньги, ходят на стадионы, а человек ломает зрелище. Повторюсь, этот судья должен получить низкую оценку», — сказал Варюшин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Ковалёвым.