«Ростов» нанёс ЦСКА первое поражение в текущем розыгрыше РФПЛ

В матче девятого тура российской Премьер-Лиги «Ростов» на своём поле победил со счётом 2:0 ЦСКА, который потерпел первое поражение в текущем розыгрыше РФПЛ.

Первый мяч был забит на 66-й минуте, когда «Ростову» удалась отличная контратака три в три. Дмитрий Полоз с левого края вошёл в штрафную и сделал передачу на Тимофея Калачёва, который пяткой скинул мяч на Александра Гацкана, а тот пробил точно в дальний угол ворот Игоря Акинфеева. В компенсированное ко второму тайму время хозяева забили второй гол: Игорь Киреев выдержал паузу и сделал проникающую передачу в штрафную, а Кристиан Нобоа эффектно перебросил мяч через Акинфеева.

ЦСКА (18 очков) в таблице РФПЛ располагается на третьей строчке, отставая на очко от «Спартака» и «Зенита». «Ростов» (16 очков) занимает четвёртое место.