Шевченко: пенальти в ворота сборной Украины был спорным

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча квалификации чемпионата мира 2018 года со сборной Турции (2:2) заявил, что пенальти в ворота украинцев был спорным. На 81-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти после фола Тараса Степаненко на Дженке Тосуне.

«В первом тайме практически ничего не дали сделать сопернику, за исключением эпизода с пропущенным голом. Концовка второго тайма нам не удалась, ребята подустали. Конечно, пенальти в наши ворота спорный, но будем работать дальше. Мы играли против хорошего соперника, но отдали все силы. Просто нужно быть всегда сконцентрированными на 100 %. Если бы не пропустили до перерыва, туркам было бы тяжелее, хотя стадион их очень хорошо поддерживал.

Доволен игрой команды, а результатом после 2:0 не совсем. Для меня главное, чтобы ребята играли в футбол. Не хочу видеть «бей-беги», а настраиваю футболистов на комбинационный футбол. Не всегда это получалось, но мы на правильном пути", — цитирует Шевченко Sportarena.com со ссылкой на телеканал «Футбол 1».