Зинченко: считаю, что виноват в первом голе сборной Турции

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал выездную ничью с командой Турции (2:2) в рамках квалификации ЧМ-2018.

«Хочу отметить, что в первом тайме мы неплохо контролировали мяч, здорово выходили через передачи в атаку. Было много эпизодов, когда мы могли двумя передачами отрезать их пятерых-шестерых игроков, но не использовали своих моментов. Могли забить намного больше.

Первый гол, который мы пропустили, — считаю, это была моя вина. Нельзя в таких ситуациях просто выбрасываться на игрока. Цепь ошибок привела к голу, но началось всё с меня.
Второй тайм был валидольным, особенно концовка встречи. Было много борьбы, и мы сильно прижались назад. Но всё равно могли забить свой гол, использовать контратаку. Получилась тяжёлая игра, но я считаю, что мы упустили три очка.

Всегда говорят, что 2:0 – самый скользкий счёт. Но не чувствовалось никакой расслабленности. Пропустили такой гол в раздевалку ненужный, и турки на этом психологически понеслись, а у нас во втором тайме где-то присутствовала нервозность – допускали простые ошибки, не дорожили мячом.

Первый мяч стал ключевым? Нет. Мы не маленькие дети. При счёте 2:1 можно и нужно было играть. Если бы забили третий мяч для своего успокоения, было бы намного проще.
Моя замена – это был чисто тактический ход, решение тренерского штаба», — сказал Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1».