Дубль Дзюбы не спас сборную России от поражения в контрольной игре с Коста-Рикой

Сборная России проиграла команде Коста-Рики в контрольном матче, потерпев первое поражение при Станиславе Черчесове. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:4.

В середине первого тайма Сослан Джанаев сделал неудачную передачу на Игоря Смольникова, гости сумели перехватить мяч, после подачи Брайана Руиса последовала аккуратная скидка на линию штрафной, откуда Рэндалл Асофейфа в касание пробил точно под перекладину. На 29-й минуте Руис после провала опорной зоны у россиян спокойно дошёл до штрафной и без помех пробил в дальний угол.

Две минуты спустя Олег Шатов вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Александр Самедов пробил головой в противоход Кейлору Навасу. Перед перерывом Джонни Акоста промчался по правому флангу и прострелил во вратарскую, и мяч после рикошета от ноги Василия Березуцкого влетел в ворота.

В начале второго тайма Роман Зобнин прострелил низом в центр штрафной, Артём Дзюба продавил защитника и в касание переправил мяч в ворота гостей. На 61-й минуте Самедов с правого края выполнил нацеленную подачу во вратарскую, Дзюба выпрыгнул выше всех и головой пробил точно под перекладину.

В компенсированное время Хоэль Кэмпбелл реализовал пенальти, назначенный за фол Березуцкого.