«Севилья» выиграла на выезде в испанской Примере впервые с мая 2015 года

В испанской Примере завершился матч восьмого тура, в котором «Леганес» принимал «Севилью». Встреча была знаменательна тем, что гости, которые шли перед отчётным поединком на третьем месте, не могли выиграть на выезде в Примере с мая 2015 года, когда одолели «Малагу» (3:2).

В матче с «Леганесом» подопечные Хорхе Сампаоли прервали эту неудачную серию, добившись волевой победы — 3:2. «Севилья» к 58-й минуте вела в счёте с разницей в два мяча, но «Леганес» сумел сравнять счёт. На голы Франко Васкеса и Самира Насри хозяева ответили результативными ударами Давида Тимора и Александера Шимановски. И всё же «Севилья» увезла три очка. На 85-й минуте победу своей команде принёс Пабло Сарабия.

«Севилья» набрала 17 очков и вышла в лидеры чемпионата, но у мадридского «Атлетико» и «Реала» игра в запасе.