С. Ребров: один момент с пенальти не значит, что судьи всегда помогают «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров остался недоволен реализацией моментов в гостевом матче 11-го тура с одесским «Черноморцем». Игра завершилась со счётом 1:1, причём хозяева отыгрались на 94-й минуте благодаря автоголу Евгения Хачериди. При этом в середине первого тайма Хачериди сбил в своей штрафной форварда «Черноморца» Алексея Хобленко, но судейский свисток промолчал.

«Так безобразно играть в первом тайме и давать „Черноморцу“ создать столько моментов — ненормально и неприемлемо. Да, во втором тайме они реализовали один свой момент, но столько, сколько мы не реализовали, — это, повторюсь, ненормально. Мы все должны задуматься над этим. У нас через три дня игра с „Бенфикой“ — нужно пережить сегодняшнюю неудачу и готовиться дальше.

Что касается момента с Хачериди, то нужно ещё раз посмотреть видео, по горячим следам я судить не могу. С моей точки я не видел, был ли там фол. По телевизору, конечно, этот момент было видно лучше, мне сейчас сказали, что одиннадцатиметровый был.

Вы хотите сказать, что судьи в каждой игре помогают „Динамо“? Я не могу с этим согласиться. Если вы нашли один момент с пенальти, это не значит, что судьи всегда помогают „Динамо“. В наших матчах в ворота соперника также зачастую не назначают пенальти — таких примеров достаточно, посмотрите на матчи в начале чемпионата и сравните. Не думаю, что арбитры судят предвзято. Возможно, с того ракурса, где находился судья, он не взял на себя смелость поставить пенальти — не могу сказать наверняка», — цитирует Реброва «Зеркало Недели».