Талалаев: «Тамбов» вынудил «Спартак-2» играть в неудобный для него футбол

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев прокомментировал победу над «Спартаком-2» (1:0) в 17-м туре ФНЛ.

«Хотелось бы сказать спасибо болельщикам. Перед этим матчем у нас была открытая тренировка, на которую пришло достаточно много людей. Ребята напитались положительными эмоциями. Попросили футболистов ответить тем же – подарить эмоции болельщикам.

Понятно, что в нашем клубе полной успокоенности и вольности никогда не будет с такими спортивным и генеральным директором. Георгий Александрович Ярцев своих эмоций нам добавляет всегда, а также знаний и умений. Он ездил на игру „Спартака-2“ с „Тосно“ в Москве и дал по её итогам несколько советов. В частности, по стандартам, в которых спартаковцы очень сильны. Мы подготовились достаточно хорошо.

Что касается сегодняшней игры, первый тайм меня полностью удовлетворил. Мы играли в тот футбол, который хотелось. Жаль, что не забили пенальти. Чтобы обыгрывать такие команды, нужно такие шансы реализовывать, и над этим мы будем работать.

Во втором тайме „Спартак-2“ перешёл на другую игру и начал вскрывать нас через фланги. Перестроиться должным образом нам не удалось, активную игру во фланговых атаках мы уступили. Пришлось перестраиваться на 4-5-1, и в целом справились. Опасность была со стороны навесов, которые, в общем-то, несвойственны „Спартаку-2“, но с сегодняшней погодой были оправданы. Но можно сказать, что и мы вынудили соперника играть в неудобный для него футбол», — цитирует Талалаева пресс-служба ФНЛ.