«Дармштадт» уступил «Майнцу», не сумев выиграть в пятом матче подряд

В немецкой Бундеслиге завершился матч 7-го тура. «Майнц» на «Опель-Арене» принимал «Дармштадт», который не выигрывал на протяжении четырёх игр. В пятой встрече подряд подопечные Норберта Майера вновь не смогли порадовать своих фанатов.

Уже на 5-й минуте Пабло де Бласис вывел «Майнц» вперёд. Ещё до перерыва гости могли восстановить равенство на табло, но Антонио-Мирко Колак не реализовал пенальти. В начале второго тайма рефери назначил одиннадцатиметровый удар уже в ворота «Дармштадта», и Юнус Малли с «точки» не промахнулся — 2:0.

Гости сумели отыграть один мяч, но уйти от поражения не удалось. На второй компенсированной минуте арбитр назначил третий пенальти в матче, который реализовал Жером Гондорф — 2:1.