Бубнов: ничья с «Монако» — неплохой результат для ЦСКА, учитывая качество игры

Известный в прошлом футболист Александр Бубнов проанализировал итоги матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — «Монако» (1:1).

«В том составе, в котором ЦСКА вышел на матч с «Монако», российский клуб выглядел неплохо. При этом в первом тайме игра монегасков мне вообще не понравилась — соперники „армейцев“ играли очень медленно. Было ощущение, что они собирались обыгрывать ЦСКА пешком. Но, говорят, главный тренер «Монако» Леонарду Жардим устроил своей команде в перерыве настоящую взбучку, и во втором тайме гости взялись за дело. В итоге во второй половине встречи соперник доминировал на поле и создал много моментов.

У „армейцев“ же были возможности для контратаки, но они их не использовали. Безусловно, сказалось и отсутствие в составе Алана Дзагоева и Романа Ерёменко. Без них ЦСКА в атаке выглядит неубедительно. Не совсем понятно, почему был заменён Алексей Ионов, потому что такой футболист пригодился бы на поле в создавшейся ситуации.

Весь матч Игорь Акинфеев играл здорово и выручал команду. Но для хорошего результата не хватило продержаться всего нескольких минут. В итоге очередная ошибка в обороне привела к пропущенному голу, при этом сначала Акинфеев спас команду, а вот второй удар отразить уже не смог. При этом по той игре, что показывал ЦСКА во втором тайме, эта ничья — неплохой результат. Вот только она, к сожалению, теперь оставляет „армейцам“ очень мало шансов даже для борьбы за третье место в группе. В домашнем матче с «Монако» нужна была только победа», — сказал Бубнов в интервью порталу Sportbox.