Аллегри: «Ювентус» плохо работал с мячом, поэтому судья решил удалить Лемина

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после выездной победы над «Лионом» (1:0) в 3-м туре Лиги чемпионов признал, то его команде нужно прогрессировать, а удаление полузащитника Марио Лемина пошло туринскому клубу даже на пользу.

«Мы не очень хорошо работали с мячом, поэтому судья решил вмешаться и подстегнуть нас, удалив Лемина. Я сделал выбор в пользу Эвра, потому что Бенатия не был готов к матчу с „Удинезе“, так как пропустил почти 40 дней из-за повреждения. Не хотел рисковать его здоровьем. Эвра может закрыть на позиции левого центрального защитника, тем более что он — левша.

В первом тайме у нас были проблемы с контратаками „Лиона“ — Ляказетт и Фекир организовывали в обороне нашей команды свободные зоны, а мы часто теряли мяч в безобидных ситуациях. После перерыва мы выглядели куда лучше, даже играя в меньшинстве. В целом же „Ювентусу“ нужно прибавлять», — цитирует Аллегри Mediaset Premium.