«Астана» крупно проиграла «Олимпиакосу», «Габала» уступила «Сент-Этьену»

В группе В Лиги Европы завершились два матча третьего тура. Греческий «Олимпиакос» принимал «Астану», которая неожиданно крупно уступила (1:4). В составе победителей дубль оформил Себа, а ещё по голу забили Диогу Фигейраш и Тарик Эльюнусси. У гостей гол престижа в активе Жуниора Кабананги.

В другом матче группы В «Янг Бойз» уступая в домашнем матче АПОЭЛ, выиграл – 3:1. В составе швейцарцев хет-трик на счету Гийома Оаро.

Турнирное положение в группе В: 1. АПОЭЛ — 6 очков; 2. «Олимпиакос» — 6; 3. «Янг Бойз» — 4; 4. «Астана» — 1.

В группе С «Сент-Этьен» на своём поле с минимальным счётом обыграл «Габалу». Единственный гол на 70-й минуте забил Феррейра Рикардиньо, который срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Между тем в Майнце одноимённый клуб поделил очки с «Андерлехтом» (1:1). На гол Юнуса Малли, который отличился на 10-й минуте, гости ответили мячом Лукаша Теодорчика.

Турнирное положение в группе С: 1. «Андерлехт» — 5 очков; 2. «Сент-Этьен» — 5; 3. «Майнц» — 5; 4. «Габала» — 0.