Показать ещё Все новости
Маурисио заявил, что хочет в составе сборной России выступить на ЧМ-2018
Комментарии

Защитник «Спартака» Маурисио рассказал, как у него складывались отношения с национальной командой Бразилии, и признался, что желает получить российский паспорт и выступать за сборную России.

«Я поиграл в молодёжной сборной Бразилии, и мне понравилось. Затем, когда я уже играл за «Спортинг», ко мне приходили люди и предлагали играть за сборную Португалии. Но там была загвоздка в том, что надо прожить шесть лет в этой стране, чтобы иметь право играть за национальную команду. Те же самые правила, насколько знаю, действуют и в России.

Хотел бы, пользуясь случаем, сделать заявление: я не против попробовать поиграть за сборную России! Хочу получить российский паспорт, это моё желание. Когда-то я мечтал играть за сборную Бразилии. Но не сложилось. А на сегодняшний день это очень сложно, так как я играю в российском чемпионате, и для бразильских тренеров становится трудно следить за мной. Поэтому, если предложат играть за русскую сборную, не откажусь. Тем более впереди чемпионат мира 2018 года. Я готов!» — цитирует Маурисио «Спортфакт».

Комментарии