«Аякс» выиграл у «Сельты» и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы

В рамках 4-го тура группы G Лиги Европы «Аякс» дома со счётом 3:2 обыграл «Сельту». Голландцы к 71-й минуте вели в счёте с разницей в три мяча благодаря голам Каспера Дольберга, Хакима Зиеша и Амина Юнеса, но позволили испанской команде сократить разницу в счёте до минимальной. У гостей голами отметились Йон Гвидетти и Яго Аспас. Благодаря этой победе «Аякс» досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

В другом матче этой группы «Стандард» в Греции выиграл со счётом 3:0 у «Панатинаикоса». У бельгийской команды голами отметились Ибраима Сиссе и Исак Бельфодиль, сумевший оформить дубль. У хозяев на 77-й минуте вторую жёлтую карточку получил Поль-Жозе Мпоку.

Турнирное положение в группе G: 1. «Аякс» — 10 очков; 2. «Сельта» — 5; 3. «Стандард» — 5; 4. «Панатинаикос» — 1.

В группе J итальянская «Фиорентина» дома благодаря голами Йосипа Иличича, Николы Калинича и Себастьяна Кристофоро разгромила чешский «Слован» (3:0), у которого во втором тайме на замену вышел российский нападающий Николай Комличенко.

В другом матче этой группы азербайджанский «Карабах» в гостях обыграл греческий ПАОК благодаря голу Маркоса Мичела на 69-й минуте.

Турнирное положение в группе J: 1. «Фиорентина» — 10 очков; 2. «Карабах» — 7; 3. ПАОК — 4; 4. «Слован» — 1.