«Рубин» с трудом победил «Уфу», которая заканчивала матч вдевятером

В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги «Рубин» одержал в гостях победу со счётом 3:2 над «Уфой».

На восьмой минуте хозяева остались вдесятером после удаления Георги Шелии. На 18-й минуте Жонатас вывел гостей вперёд, реализовав пенальти. Через 10 минут Рубен Рочина забил второй мяч «Рубина». В конце первого тайма Дмитрий Сысуев один мяч отыграл, а в начале второй половины Дмитрий Стоцкий счёт сравнял. Впрочем, буквально в первой же атаке Эльмир Набиуллин вывел казанцев вперёд. Уфимцы имели прекрасную возможность сравнять счёт, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти — его удар с точки отразил Сергей Рыжиков. Хозяева заканчивали встречу вдевятером — Азамат Засеев на 86-й минуте получил вторую жёлтую карточку.

В таблице РФПЛ «Рубин» (18 очков) располагается на седьмой строчке, а «Уфа» (16 очков) — на 10-й.