Дубль Майкона помог «Локомотиву» разгромить «Анжи»

«Локомотив» разгромил «Анжи» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 4:0.

Уже к 4-й минуте игры хозяева вели с преимуществом в два мяча. Сначала Майкон после розыгрыша углового выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в нижний угол, а затем Алан Касаев с левого края вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Майкон расстрелял пустой угол ворот.

В дебюте второго тайма Мануэл Фернандеш получил передачу перед чужой штрафной и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, мяч от рук Александра Беленова влетел в сетку ворот «Анжи». На исходе получаса игры Ренат Янбаев с правого края ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон, а Александр Самедов уверенно реализовал пенальти, пробив мощно по центру ворот.

«Локомотив» (15 очков) остался на 11-м месте в таблице, «Анжи» (17) идёт девятым.