Побегалов: вся разумная комбинационная игра «Зенита-2» крутилась вокруг Зырянова

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов поделился впечатлениями от матча 20-го тура ФНЛ с «Зенитом-2» и выделил полузащитника питерцев Константина Зырянова. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский МСА» и завершилась со счётом 1:1.

«Мы понимали, что «Зенит-2» попал в некоторую полосу неудач, в том числе последние два поражения, и команда будет предельно мотивирована, будет пытаться навязать нам свою манеру игры, в которой просматривается и комбинационная игра, и быстрые фланги, множество различных стандартов. Так и получилось. Наш посредственный первый тайм мог закончиться даже с нашим счётом 1:0. К сожалению, очередной наш ляп и недоработка при стандартном положении свели его к ничьей. Во втором тайме удаление внесло свои коррективы, нам надо было дожимать. Были к этому, вроде, близки, появились моменты, но не смогли. Отсюда такая сухая по количеству острых моментов ничья со стороны обеих команд.

Понятно, что наличие такого опытного футболиста, как Зырянов, позволяет молодым игрокам чувствовать себя уверенно. Он вовремя подскажет, вовремя отдаст, вовремя подстегнёт. Вся разумная комбинационная игра крутилась вокруг него, поэтому наши опорники получали задания во время атакующих действий «Зенита-2» быть к нему ближе и лишить его этого умения. Частично это получилось», — цитирует Побегалова сайт ФНЛ.