«Краснодар» — «Оренбург» — 3:3. Мартынович спас «быков» от поражения

«Краснодар» и «Оренбург» сыграли вничью в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:3.

К середине первого тайма соперники забили по два мяча. Сначала Ари сделал скидку на свободное пространство в чужой штрафной площади, куда ворвался Маурисио Перейра и в касание мощно пробил в ближний нижний угол. Затем после передачи Виталия Калешина в штрафную гостей мяч дошёл до Ари, который неотразимо пробил между ног голкиперу.

На 16-й минуте хозяева не слишком удачно выбили мяч из своей штрафной — прямо на ногу Сергею Брееву, который слёту нанёс точный удар по воротам. Затем Станислав Крицюк сыграл на выходе, до мяча дотянулся, но выронил его из рук, и Владимир Полуяхтов в касание пробил по пустым воротам. На 31-й минуте Полуяхтов сумел оказаться первым на мяче, посланном с углового, и пробил в дальний угол, выведя гостей вперёд.

Вскоре Крицюк получил повреждение и уступил место в воротах Андрею Синицину. На исходе первого тайма Эбу Куасси ударил игрока «Оренбурга» в его же штрафной и получил красную карточку.

На 74-й минуте Андрей Малых совершил грубейший подкат и был удалён с поля. Минуту спустя Жоаозиньо прострелил со штрафного на ближнюю штангу, откуда Александр Мартынович головой отправил мяч в дальний верхний угол.

«Краснодар» (21 очко) занимает пятое место, «Оренбург» (11) идет 12-м.