Бушманов: первые два мяча «Кубани» — плод работы Обухова

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился впечатлениями от выездного матча 21-го тура ФНЛ с «Кубанью» (2:5) и высоко оценил игру форварда жёлто-зелёных Владимира Обухова, ранее выступавшего за красно-белых.

«Зрелищный и открытый футбол получился. Он нравится болельщикам. У нас произошло пять изменений в составе по сравнению с прошлой игрой. С этим связано, что мы провели не лучший первый тайм. Играли мы неплохо, но не хватало понимания в обороне. Создали немало моментов, точно не меньше, чем «Кубань», но не реализовали их. Ребята во втором тайме проявили характер, пытались исправить ситуацию. Забили два мяча, были ещё моменты. Но мы рисковали, оставляя зоны сзади, и соперник наказал нас в концовке. Я доволен своей командой и счастлив, что у них есть характер. Они показали качественный футбол. Ключевым моментом стал четвёртый гол в наши ворота.

Философия игры у соперников совсем другая: раньше у «Кубани» был силовой футбол, а сейчас — комбинационный. Мне такой футбол импонирует, и он нравится болельщикам. Обухов? Мне Вова понравился в первом тайме, он создавал остроты. Да и первые два мяча — плод его работы. Его действия привели к первым двум мячам. Он стремился хорошо сыграть против бывшей команды. Я к нему хорошо отношусь и рад за него», — цитирует Бушманова сайт ФНЛ.