Шалимов: мастерство Газинского сказалось, здорово попал

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал победу над «Уралом» в матче 14-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «быков».

«Довольны игрой, хотя идеальных игр не бывает, всегда хочется лучшего. Соответственно, доволен результатом. Во втором тайме мы продолжили играть в своём ключе, быстро ходил мяч. При возможности играли вперёд, при потерях мы вступали в отбор, почти ничего не пропустили, никаких контратак не было. Довольны. Хотя как и все игры, мы её разберём. Были хорошие моменты, были — нет. Но будем идти вперёд.

После перерыва ничего не изменилось, продолжали так же играть. Может, соперник устал, потому что мяч ходил быстро, может, внимание чуть пропало. Но в итоге скажу, что и мастерство Юрия Газинского сказалось, здорово попал. Спокойно довели игру до победы. Не хочу выделять никого из игроков, продолжали играть в своём ключе и закономерно победили.

Конечно, проще, когда игроки возвращаются. А дальше задача, чтобы они набрали форму через игры, а игры у нас важные, но нужно, чтобы игроки со скамейки выходили усилять, поэтому над этим будем думать», — цитирует Шалимова «Наш футбол».