Луческу: Лодыгин и Кержаков равны по классу, но Михаилу часто не везёт

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу после домашней победы над «Крыльями Советов» (3:1) в матче 14-го тура РФПЛ поделился впечатлениями от игры, а также сообщил, что при определении состава ему трудно выбирать между голкиперами Юрием Лодыгиным и Михаилом Кержаковым.

«В первую очередь я доволен итоговым результатом. Если учитывать ситуацию, в которой мы оказались. И это не только из-за дисквалификации Кришито, Нету и Витселя. Все «сборники» отсутствовали две недели — мы не могли взаимодействовать вместе, это очень сказалось на сыгранности, особенно в обороне. Можно назвать сегодняшний состав импровизацией: многие игроки чувствовали себя неуверенно, много ошибались. Но хочу отметить Дзюбу, который хорошо сыграл сегодня. Была непростая ситуация: тот же Жулиано часто и далеко летает — он тренировался с нами только один день, поэтому сегодня он сыграл не так ярко.

Мы безобразно начали второй тайм — соперник создал очень много моментов. Хотя в конце второго тайма мы вновь завладели инициативой.

Лодыгин сыграл сегодня уверенно, но мне не нравилось, что он медленно вводил мяч в игру. Руками было хорошо, но ногами слишком медленно. У него больше удачи в игре, чем у Миши Кержакова. Пусть Лодыгин ошибается, но с ним мы выигрываем. Кержакову часто не везёт. Но они равные по классу вратари — сложно между ними выбрать первого номера», — передаёт слова Луческу корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.