Луческу: до 30-й минуты у нас ничего не получалось, всё поменялось после гола

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал домашнюю победу над «Маккаби» Т-А (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Встречались две команды, которые по-разному готовились к сегодняшнему матчу. Одна очень мотивированна, агрессивно прессингует и много фолила. При этом она мастеровита и имеет много игроков различных сборных. В первом тайме она контролировала игру и уходила от нашего прессинга — это я про „Маккаби“. С другой стороны — мы. Не очень сбалансированно играли, до 30-й минуты ничего у нас не получалось.

Всё поменялось после забитого мяча. Во втором тайме мы хорошо атаковали и контролировали игру, но и у соперника были моменты. Хорошо, что наша команда забила ещё в первом тайме, ведь в конце матча наша свежесть была уже не так хороша, и поле пострадало. Эти три очка создадут хороший настрой на следующий матч.

Кержаков забил — всё ближе и ближе к рекорду. Он сегодня проделал хорошую работу», — передаёт слова Луческу корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.