Пейчинович: сопернику достаточно 1-2 моментов, чтобы забить «Локомотиву»

Защитник «Локомотива» Неманья Пейчинович прокомментировал ничью с «Уралом» (1:1) в матче 15-го тура РФПЛ. Сербский футболист открыл счёт во встрече на 85-й минуте, но «железнодорожники» не сумели удержать победу.

«В моменте с забитым мячом Фернандеш хорошо подал, я коснулся мяча — и он от штанги залетел в ворота „Урала“. Вратарь соперника не успел среагировать. Но, честно говоря, сейчас это уже неважно, потому что потом мы пропустили.

Сейчас „Локомотив“ переживает сложный период. Мы хорошо обороняемся, но сопернику достаточно одного-двух моментов, чтобы поразить наши ворота, в то время как нам нужно минимум пять-шесть моментов. Мы потеряли очень много очков дома, так получилось и сегодня. Маленькие команды заработали много очков в матчах с „Локомотивом“. Иногда у нас неудачно складывается игра.

Не знаю, заслужил ли „Урал“ сегодня ничью, но мы не выполнили поставленную задачу и потеряли два очка. Перед матчем у „Локомотива“ было 16 очков, сейчас 17 — это очень мало, четвёртое место очень далеко. Перед нами две игры, в которых мы должны победить, — с „Томью“ и „Тереком“. Нам нужна победная серия из четырёх-пяти матчей, чтобы мы поднялись вверх в турнирной таблице.

Спасибо нашим болельщикам за сегодняшнюю поддержку. За то, что они приехали сегодня, несмотря на погоду, и гнали нас вперёд на протяжении всей игры. Жалко, что сегодня мы не победили», — передаёт слова Пейчиновича корреспондент «Чемпионата» Владислав Гринчик.