Ловчев: Кокорин не может выйти на новый уровень, так как когда-то предал футбол

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал победу «Краснодара» над «Зенитом» (2:1) в 15-м туре РФПЛ.

«В игре «Краснодара» и «Зенита» моментов особенно не было. «Зенит» в какой-то момент «поддушил» «Краснодар» и забил. Но после этого хозяева отодвинули «Зенит» на их половину – и оказалось, что у соперника некому бежать в контратаку. Ну и второй гол – это что-то выдающееся.

Что сказал Луческу Кокорину, когда тот уходил в раздевалку на перерыв? Предполагаю, что Кокорин что-то недовыполнял. Он не был заметен в матче, а во втором тайме много сзади отрабатывал. Когда Кокорин уезжал в сборную, говорилось, что парень стал играть хорошо. Я этого не видел. Кокорин – талантливый, но вот остановился в росте. И нет никакого сдвига. Внутренне-то он наверняка хочет на другой уровень выйти, а не получается. Потому что когда-то предал футбол.

Недовольство Дзюбы в конце матча? Предположу, что он высказывал его судье. Но арбитр в обе стороны не свистел. И вообще – не судьи делают игру. Кто мешал «Зениту» спокойно отстоять добытое преимущество? Обратитесь к Кришито, а не к судье!» — цитирует Ловчева «Советский спорт».