Сёмин сегодня проведёт разговор с Самедовым по поводу его будущего

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал информацию о возможном уходе полузащитника Александра Самедова, которого сватают в московский «Спартак». Специалист намерен лично поговорить с футболистом.

«Сегодня я поговорю с Самедовым, так как в последнее время появляется много слухов. Меня эта информация не волнует, но я должен знать, что игрок думает. Если переходит – его право, пожелаем ему удачи. Не переходит, мы рады, что он останется.

У меня есть понимание с игроками того, чего я хочу от них увидеть. Это не всегда получается. Может, в этом есть доля невезения, а может, наоборот мы должны больше работать над реализацией моментов и укрепить атакующую линию. Я не могу игрокам предъявить претензии за матч с «Уралом», кроме 15-20 первых минут. Во втором тайме ребята играли хорошо, создавали много моментов. По статистическим показателям мы не играли такие матчи в плане ударов, создания опасных моментов. А вот реализации не хватает, над этим мы работаем. Мы хотим сделать несколько приобретений. Нужна свежая кровь, нужны новые мысли и ходы. Нам нужен игрок в атакующую линию в обязательном порядке», — передаёт слова Сёмина корреспондент «Чемпионата» Марк Бессонов.

Ранее появилась информация, что Самедов в декабре станет игроком «Спартака», сумма трансфера — около € 5 млн: https://www.championat.com/football/news-2649202-samedov-v-dekabre-stanet-igrokom-spartaka-summa-transfera---okolo--5-mln.html