«Бенфика» прервала серию из 23 матчей без поражений в чемпионате Португалии

«Бенфика» в матче 12-го тура чемпионата Португалии уступила на выезде «Маритиму». Встреча на стадионе «Душ Баррейруш» завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Геворг Казарян на 5-й минуте вывел «Маритиму» вперёд. На 27-й минуте Гонсалу Гуэдеш счёт сравнял. Точку в матче поставил Маурисио Антонио на 69-й минуте.

Это поражение стало для «Бенфики» первым в текущем чемпионате Португалии и прервало серию «орлов» из 23 матчей без поражений в национальном первенстве. Последнее поражение лиссабонцев датировано 12 февраля 2016 года, когда команда уступила на своём поле «Порту» (1:2). Несмотря на проигрыш, «Бенфика» остаётся во главе турнирной таблицы (29 очков). «Маритиму» (17 очков) поднялся на 6-е место.