Вернидуб: сказал игрокам «Зари» во втором тайме идти вперёд, не бояться «МЮ»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб после поражения от «Манчестер Юнайтед» (0:2) в 6-м туре группового этапа Лиги Европы подвёл итоги выступления луганской команды в турнире. «Заря» заняла последнее место в группе, набрав два очка. «МЮ» вышел в плей-офф со второго места.

«Я благодарен своим ребятам. Да, мы проиграли, но вы понимаете, с кем мы играли. В первом тайме перекрывали зоны. В перерыве сказал идти вперёд, не бояться, потому что нельзя было продержаться весь матч, как в первой половине.

Мы пытались атаковать, моменты были, но увы. В конце пропустили второй мяч. Я поздравляю «МЮ», мы же сосредоточимся на чемпионате. Постараемся и в следующем году попасть в Лигу Европы. Если хотим бороться на равных с такими клубами, нужно усиление. Я понимаю, что в нынешней ситуации это очень сложно. Многие говорят, что наш футбол деградирует, но я бы так не сказал», — цитирует Вернидуба Football.ua.