«Арсенал» проиграл «Эвертону» и упустил шанс догнать «Челси» в таблице АПЛ

«Эвертон» победил «Арсенал» в матче 16-го тура АПЛ. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» и завершилась со счётом 2:1 в пользу «ирисок».

В середине первого тайма Алексис Санчес со стандарта нанёс топорный удар прямо в колено Эшли Уильямса, от которого мяч срикошетил в другую сторону, дезориентировав вратаря. На 44-й минуте Идрисса Гейе перевёл мяч налево на Лейтона Бэйнса, который после небольшого смещения с фланга в центр исполнил классный навес на забежавшего к вратарской Шеймуса Коулмана, а тот головой срезал мяч в ворота.

На исходе основного времени Росс Баркли с очередного углового сделал хорошую подачу в центр чужой штрафной, где защитники «Арсенала» упустили Уильямса, который головой пробил с рикошетом от газона под перекладину.

«Арсенал» (34 очка) остался на втором месте в АПЛ, не сумев догнать «Челси» (37). При этом у синих есть игра в запасе. «Эвертон» (23 балла) поднялся на седьмую строчку.