Рондон: раньше не делал хет-трик за 13 минут, но в «Зените» было что-то подобное

Нападающий «Вест Бромвич Альбион» Хосе Саломон Рондон поделился впечатлениями от своего хет-трика в матче 16-го тура АПЛ с «Суонси Сити» (3:1). Экс-футболист «Зенита» и «Рубина» забил три мяча головой в течение 13 минут.

«Забивал ли я три гола так быстро когда-либо в своей карьере? Нет, не помню такого. В „Зените“ было что-то подобное, в матче против своего бывшего клуба — «Рубина» — я вышел на замену и забил три мяча, но это заняло больше времени, чем 13 минут (матч прошёл в апреле 2014 года и закончился победой «Зенита» со счётом 6:2, Рондон сделал хет-трик за 22 минуты. — Прим. «Чемпионата»). В матче с «Суонси» я превзошёл самого себя.

В России я делал несколько хет-триков, у моего сына в саду есть мячи, которые я забирал себе после тех матчей. Когда я приносил домой мяч, сын всегда понимал, что я забил три гола, это очень воодушевляло меня", — цитирует Рондона Marca.