«Барселона» разгромила «Атлетик» Б и сократила отставание от «Реала» до минимума

«Барселона» разгромила «Атлетик» Б в матче 21-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 3:0.

В середине первого тайма Неймар от лицевой линии сделал аккуратную скидку на Пако Алькасера, который в касание пробил в ближний нижний угол. На 40-й минуте Лионель Месси забил со штрафного, который исполнялся с очень острого угла: вратарь решил, что его партнёр по команде встанет на пути мяча, а полевой игрок «Атлетика» понадеялся на голкипера.

В середине второго тайма Алейкс Видаль ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний нижний угол из-под двоих защитников.

«Барселона» (45 очков) занимает второе место и отстает от «Реала» на одно очко, сыграв на два матча больше. «Атлетик» (32) идёт восьмым.