Бышовец: Карпин расставил игроков по своим местам

Известный футбольный специалист Анатолий Бышовец поделился своим мнением о столичном дерби, в котором «Спартак» добился минимального перевеса над ЦСКА, выиграв со счётом 2:1.

«Мне кажется, матч получился. Он был и зрелищным, и напряжённым. Первый тайм вышел обоюдоострым и в целом равным не только по счёту. Но после перерыва, как мне кажется, „Спартак“ подавил своего соперника – за счёт активности, скорости. Возможно, на действиях армейцев сказалось то, что для них это был уже третий матч в течение недели. Так или иначе, спартаковцы выглядели и быстрее, и изобретательнее.

На мой взгляд, главным фактором успеха „Спартака“ стало то, что Карпин сумел расставить игроков по своим местам. И это относится не только к Алексу, но и ко всей команде. При Лаудрупе этого не наблюдалось: у датчанина многие играли на местах, которые им были не совсем удобны. Тренер „Спартака“ сумел стабилизировать состав, чего пока нельзя сказать о ЦСКА», — передаёт слова Бышовца корреспондент «Чемпионат.ру» Олег Лысенко.