Талалаев: "Спартак" победил по всем законам справедливости

Главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев поделился своим мнением о матче 15-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак», в котором гости победили со счётом 2:1.

«Я помню, как эти команды сыграли вничью и после матча Газзаев заявил: это не „Спартак“ набрал очко, а мы позволили ему это сделать. Вот сейчас такое сказать уже невозможно. Учитывая счёт и попадания в штанги, которые были, стоит признать, что „Спартак“ и впрямь был сильнее и победил по всем законам справедливости.

В первом тайме преимущество красно-белых заключалось в контроле мяча, а во втором появилась острота в организации атак, появились моменты. Они и были воплощены в два гола. Одно важное наблюдение: „Спартак“ как выглядел до перерыва в чемпионате поступательно, так и продолжает сейчас это движение. С приходом Карпина отдача сразу увеличилась — достаточно посмотреть на количество отборов мяча. Но потом и созидательная игра появилась — для многих это стало неожиданным, то что „Спартак“ действует первым номером. В отличие от ЦСКА», — сказал Талаев в интервью «Спорт день за днём».