Игрок «Ньюкасла» случайно стал автором курьёзного гола

Накануне в матче 28-го тура Чемпионшипа «Брайтон энд Хоув Альбион» на своём поле уступил «Ньюкасл Юнайтед» со счётом 1:2. Одним из ключевых моментов встречи стал гол гостей на 81-й минуте при счёте 0:1, который был забит случайно.

После розыгрыша углового игрок «Ньюкасла» оказался первым на подборе и пытался поразить ворота ударом в одно касание. Мяч срезался с ноги бьющего и вместо удара в створ отправился в сторону углового флажка, однако на своём пути нашёл ногу другого хавбека гостей Мохамеда Диаме и по красивой траектории залетел в ворота.

Таким образом, «сороки» сравняли счёт, а спустя ещё восемь минут забили ещё и вырвали победу.