Р. Билялетдинов: "Локомотив" договорные матчи не играет

В среду, 29 июля, днём смешанный состав «Локомотива» вернулся в Москву из Душанбе, где провёл товарищеский матч с местным «Регар-ТадАЗ», который завершился вничью — 2:2. Своим мнением о матче поделился Ринат Билялетдинов, руководивший действиями железнодорожников в этой встрече.

«Интересный получился матч, а концовка вышла и вовсе живописной. Все основные события развернулись в добавленные судьёй пять минут. На 92-й минуте мы всё-таки пропустили со стандарта, но надо отдать должное ребятам — они сразу же пошли в атаку, спасать матч. Итогом усилий стал выход Минченкова один на один с вратарём хозяев, который завершился их столкновением. Голкиперу „Регар-ТадАЗа“ несколько минут оказывали помощь, однако он так и не смог продолжить игру. Замен у таджикской команды больше не было, а потому на ворота встал полевой игрок. После навеса с углового на ближнюю штангу Дьяков очень грамотно ногой переправил мяч в дальний угол. Думаю, что в этой ситуации даже вратарь не спас бы свою команду. Если бы нечто подобное случилось в официальном матче, такую концовку назвали бы инфарктной.

После игры на пресс-конференции меня спросили, не был ли этот матч договорным. Я ответил, что „Локомотив“ не играет в такие игры, да и научить ребят забивать такие мячи на последних минутах просто нереально.

На меня очень сильное впечатление по игре произвёл Руслан Камболов. Очень полезно действовали Денис Войнов, Семён Фомин и Юрий Дроздов. Во втором тайме по традиции прибавил Наим Шарифи», — цитирует Билялетдинова официальный сайт «Локомотива».