Бериццо: «Сельта» заслуживала более крупной победы над «Краснодаром»

Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо рассказал, разочарована ли его команда счётом первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Краснодаром» (2:1). В первом тайме у испанской команды было много голевых моментов, но краснодарцы смогли выстоять. В концовке встречи «кельты» всё-таки вырвали победу.

«Шансов и правда было много, особенно в первом тайме. Надо было прибавлять в начале второй половины, но мы упустили шансы, упустили время. К сожалению, «Краснодар» использовал один из немногих шансов. Думаю, мы заслуживали не только победы, но и большего. Считаю, что мы освежили атаку заменами, поэтому забили гол. Хочу ещё добавить, что не самый серьёзный отрыв не должен смущать, ведь мы отлично играем в гостях.

Мне сложно сказать, плохо ли они сыграли. Может, мы им просто не дали выступить на высоком уровне. Я верю в то, что мы просто были лучше «Краснодара»: быстрее, чётче. Сегодня мы победили, а проблемы соперника я оставлю им. Если бы мы забили больше, повторю, то да, серьёзное преимущество оставалось бы перед ответной игрой. Но по счёту расслабляться нельзя. Тем не менее я уверен, что мы выйдем из этой пары победителями», — передаёт слова Бериццо корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.