Гол Витселя спас «Тяньцзинь Цюаньцзянь» от поражения, Пато не забил пенальти

В матче второго тура чемпионата Китая «Шанхай Шэньхуа» принимал на своём поле «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Встреча завершилась ничьей – 1:1.

На 24-й минуте хозяева остались вдесятером после того, как Цинь Шэн получил красную карточку за грубый фол на экс-полузащитнике «Зенита» Акселе Витселе, однако благодаря точному удару Джованни Морено на 75-й минуте им удалось выйти вперёд в счёте. «Тяньцзинь Цюаньцзянь» восстановил равенство на табло на 85-й минуте благодаря первому голу за команду всё того же Витселя. Спустя ещё три минуты бывший нападающий «Милана» Алешандре Пато мог принести победу гостям, однако не смог реализовать пенальти. Главная звезда «Шанхай Шэньхуа» аргентинец Карлос Тевес, который является самым высокооплачиваемым игроком в мире, результативными действиями не отметился.

«Шанхай Шэньхуа» (4 очка) располагается на третьем месте в турнирной таблице, «Тяньцзинь Цюаньцзянь» (1) находится на 14-й строчке.

Первый гол Акселя Витселя за «Тяньцзинь Цюаньцзянь» можно посмотреть в «Твиттере».
Посмотреть фол на Витселе, после которого Цинь Шэн получил красную карточку, можно на YouTube.